Unsere Naturwissenschaftler und Bioinformatiker

Bereich Ansprechpartner E-Mail
Leukämien, Präeklampsie, Stoffwechselerkrankungen, Tumorerkrankungen Dr. rer. nat. Anna Bertoni anna.bertoni@bioscientia.de
NIPT, Exom-Sequenzierung (WES) Dr. rer. nat. Christian Betz christian.betz@bioscientia.de
Neurologische Erkrankungen Dr. rer. nat. Oliver Birkholz oliver.birkholz@bioscientia.de
Zytogenetik Dr. rer. nat. Christian Cramer christian.cramer@bioscientia.de
Bioinformatik Christian Decker, M. Sc. christian.decker@bioscientia.de
Bioinformatik Lennart Frede

lennart.frede@bioscientia.de

Neurologische Erkrankungen, Hörstörungen Dr. rer. nat. Sinje Geuer sinje.geuer@bioscientia.de
Bioinformatik Sebastian Görges, M. Sc. sebastian.goerges@bioscientia.de
Endokrinologische Erkrankungen, Leukämien, Stoffwechselerkrankungen Dr. rer. nat. Annemarie Jonasson annemarie.jonasson@bioscientia.de
Pränatale Risikoanalyse, Präeklampsie Dr. rer. nat. Manuela Kitschmann-Prawitt manuela.kitschmann-prawitt@bioscientia.de
Zytogenetik Dipl.-Biol. Anja Kron
Fachhumangenetikerin
anja.kron@bioscientia.de
Nephrologische Erkrankungen Dr. rer. nat. Elisa Kuhn elisa.kuhn@bioscientia.de
Stoffwechselerkrankungen, Endokrinologische Erkrankungen, Immunsystemerkrankungen Dr. rer. nat. Melanie Kuhn melanie.kuhn@bioscientia.de
Augenerkrankungen, Hörstörungen Dr. rer. nat. Steffen Lenzner steffen.lenzner@bioscientia.de
Exom-Sequenzierung (WES), Haut- und Nagelerkrankunen Dr. rer. nat. Nahid Nahavandi nahid.nahavandi@bioscientia.de
Nephrologische Erkrankungen, Stoffwechselerkrankungen, Tumurerkrankungen Dr. rer. nat. Steffen Neuber steffen.neuber@bioscientia.de
Augenerkrankungen, Hörstörungen, Leukämien Dr. rer. nat. Christine Neuhaus
Fachhumangenetikerin
christine.neuhaus@bioscientia.de
Bindegewebserkrankungen, Leukämien, Muskelerkrankungen Dr. rer. nat. Katja Schmitt katja.schmitt@bioscientia.de
Zytogenetik Dipl.-Biol. Barbara Seipel
Fachhumangenetikerin
barbara.seipel@bioscientia.de
Zytogenetik Dipl. Biol. Petra Vogt
Fachhumangenetikerin
petra.vogt@bioscientia.de
Skeletterkrankungen, Kardiologische Erkrankungen Dr. rer. nat. Anja Wartenberg anja.wartenberg@bioscientia.de
Exom-Sequenzierung (WES) MD Zafer Yüksel zafer.yueksel@bioscientia.de
Stoffwechselerkrankungen, Endokrinologische Erkrankungen, Thalassämien Dr. rer. nat. Diana Zahnleiter diana.zahnleiter@bioscientia.de

 

Unser Ärzte-Team

Fachärzte für Humangenetik E-Mail

Dr. med. Dr. rer. nat. Mojgan Drasdo

mojgan.drasdo@bioscientia.de
Dr. med. Berit Kerner berit.kerner@bioscientia.de
Prof. Dr. med. Rainer König rainer.koenig@bioscientia.de