Ärzte

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0681

Dr. med. Dr. rer. nat. Mojgan Drasdo

Leitung Humangenetik
Fachärztin für Humangenetik

Tel.: +49 6132 781-618
mojgan.drasdo@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Beritkerner

Dr. med. Berit Kerner

Leitung Humangenetik

Fachärztin für Humangenetik
Tel.:
+49  6132 781-628

berit.kerner@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Profdrmedrainerkönig

Prof. Dr. med. Rainer König

Leitung Humangenetik
Facharzt für Humangenetik

Facharzt für Pädiatrie
Tel.: +49 6132 781-7134
rainer.koenig@bioscientia.de

Juliane Martinez Sena

Juliane Martinez Sena

Ärztin, Weiterbildungsassistentin

Tel.: +49 6132 781-7223
juliane.martinez-sena@bioscientia.de

Marina Moddemann (1)

Marina Kate Moddemann

Ärztin, Weiterbildungsassistentin

Tel: +49 6132 781-7181
marina.moddemann@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Placeholder

Dr. Johanna Tecklenburg

Ärztin, Weiterbildungsassistentin

Tel: +49 6132 781-7164
johanna.tecklenburg@bioscientia.de

Ira Schwaab (1)

Dr. med. Ira Schwaab

Fachärztin für Humangenetik

Tel: +49 6132 781-386
ira.schwaab@bioscientia.de

Naturwissenschaftler

Profileimg Sidebox Thumb 281118 0258

Anna Bertoni, PhD

Molekulargenetik
Tel.: +49 6132 781-7119

anna.bertoni@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0364

Dr. rer. nat. Christian Betz

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-376
christian.betz@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0368

Dr. rer. nat. Oliver Birkholz

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-363
oliver.birkholz@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb 281118 0154

Dipl. Biol. Marie-Luise Bischoff

Molekulargenetik, Pränatale Risikoanalyse, Präeklampsie

Tel: +49 6132 781-128
marie-luise.bischoff@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Christiankramer

Dr. zool. Christian Cramer

Zytogenetik

Tel.: +49 6132 781-7149
christian.cramer@bioscientia.de

Tobias Ehlert (1)

Dr. rer. nat. Tobias Ehlert

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7178
tobias.ehlert@bioscientia.de

Monika Gawai (1)

Dr. rer. nat. Monika Gawai

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-328
monika.gawai@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0418

Dr. rer. nat. Annemarie Jonasson

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-552
annemarie.jonasson@bioscientia.de

Jennifer Kienast Vorab Freigabe

Jennifer Thier, M. Sc.

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7161
jennifer.thier@bioscientia.de

Dr. Anne Kijonka-Baumgärtner

Dr. Anne Kijonka-Baumgärtner

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-356
anne.kijonka-baumgaertner@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Manuelakitschmann Prawitt

Dr. rer. nat. Manuela Kitschmann-Prawitt

Pränatale Risikoanalyse, Präeklampsie
Tel.: +49 6132 781-394

manuela.kitschmann-prawitt@bioscientia.de

Katharina Korbach (1)

Katharina Korbach, M. Sc.

Molekulargenetik
Tel.: +49 6132 781-7155

katharina.korbach@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Anjakron

Dipl. Biol. Anja Kron

Zytogenetik
Fachhumangenetikerin

Tel.: +49 6132 781-482
anja.kron@bioscientia.de

Ariane Kröll Hermi Genetik

Dr. rer. nat. Ariane Kröll-Hermi

Molekulargenetik
Tel.: +49 6132 781-7156

ariane.kroell-hermi@bioscientia.de

Serena Herzinger

Serena Herzinger, M. Sc.

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-412
serena.herzinger@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Placeholder

Dr. rer. nat. Melanie Kuhn

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-209
melanie.kuhn@bioscientia.de

Dr. Desiree Lucia Fend-Guella

Dr. Desiree Lucia Fend-Guella

Molekulargenetik
Tel.: +49 6132 781-511
desiree-lucia.fend-guella@bioscientia.de
Steffen Kuehner

Dr. rer. nat. Steffen Kühner

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7153
steffen.kuehner@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0475

Dr. rer. nat. Steffen Lenzner

Molekulargenetik

Tel: +49 6132 781-592
steffen.lenzner@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0739

Dr. rer. nat. Nahid Nahavandi

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-239
nahid.nahavandi@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0700

Dr. rer. nat. Steffen Neuber

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-458
steffen.neuber@bioscientia.de

 

Claudia Schroeder

Dr. rer. nat. Claudia Schröder

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-652
claudia.schroeder2@bioscientia.de

Christian Schwarm

Christian Schwarm, B. Sc. (Hons.)

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7175
christian.schwarm@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0093

Dipl. Biol. Barbara Seipel

Zytogenetik
Fachhumangenetikerin

Tel.: +49 6132 781-371
barbara.seipel@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Placeholder

Dipl. Biol. Annette Shefford

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-664
annette.shefford@bioscientia.de

 

Monika Tabunscik

Monika Tabunscik, M. Sc.

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-173
monika.tabunscik@bioscientia.de

Ratna Tripathy

Dr. rer. nat. Ratna Tripathy

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7166
ratna.tripathy@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0086

Dipl. Biol. Petra Vogt

Zytogenetik
Fachhumangenetikerin

Tel.: +49 6132 781-339
petra.vogt@bioscientia.de

Dajana Walper

Dajana Walper, M. Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Zytogenetik
Tel.: +49 6132 781-7168

dajana.walper@bioscientia.de

Dr. Michael Willam

Dr. rer. nat. Michael Willam

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-328
michael.willam@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb 281118 0134

Zafer Yüksel, MD

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7114
zafer.yueksel@bioscientia.de

Bioinformatiker

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0587

Christian Decker, M. Sc.

Tel.: +49 6132 781-133
christian.decker@bioscientia.de

 

Profileimg Sidebox Thumb Ing 0525

Sebastian Görges, M. Sc.

Tel.: +49 6132 781-631
sebastian.goerges@bioscientia.de