Ärzte

Dr. med. Dr. rer. nat. Mojgan Drasdo

Leitung Humangenetik
Fachärztin für Humangenetik

Tel.: +49 6132 781-618
mojgan.drasdo@bioscientia.de

Dr. med. Berit Kerner

Leitung Humangenetik

Fachärztin für Humangenetik
Tel.:
+49  6132 781-628

berit.kerner@bioscientia.de

Prof. Dr. med. Rainer König

Leitung Humangenetik
Facharzt für Humangenetik

Facharzt für Pädiatrie
Tel.: +49 6132 781-7134
rainer.koenig@bioscientia.de

Marina Kate Moddemann

Ärztin, Weiterbildungsassistentin

Tel: +49 6132 781-7181
marina.moddemann@bioscientia.de

Ira Schwaab

Ärztin, Weiterbildungsassistentin

Tel: +49 6132 781-386
ira.schwaab@bioscientia.de

Naturwissenschaftler

Anna Bertoni, PhD

Molekulargenetik
Tel.: +49 6132 781-7119

anna.bertoni@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Christian Betz

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-376
christian.betz@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Oliver Birkholz

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-363
oliver.birkholz@bioscientia.de

Dipl. Biol. Marie-Luise Bischoff

Molekulargenetik, Pränatale Risikoanalyse, Präeklampsie

Tel: +49 6132 781-128
marie-luise.bischoff@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Christian Cramer

Zytogenetik

Tel.: +49 6132 781-7149
christian.cramer@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Sarah Dietzen

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7173
sarah.dietzen@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Tobias Ehlert

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7178
tobias.ehlert@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Monika Gawai

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-328
monika.gawai@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Sinje Geuer

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-617
sinje.geuer@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Annemarie Jonasson

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-552
annemarie.jonasson@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Jennifer Kienast

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7161
jennifer.kienast@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Manuela Kitschmann-Prawitt

Pränatale Risikoanalyse, Präeklampsie
Tel.: +49 6132 781-394

manuela.kitschmann-prawitt@bioscientia.de

Katharina Korbach, M. Sc.

Molekulargenetik
Tel.: +49 6132 781-7155

katharina.korbach@bioscientia.de

Dipl. Biol. Anja Kron

Zytogenetik
Fachhumangenetikerin

Tel.: +49 6132 781-482
anja.kron@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Ariane Kröll-Hermi

Molekulargenetik
Tel.: +49 6132 781-7156

ariane.kroell-hermi@bioscientia.de

Frau Dajana Walper

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Zytogenetik
Tel.: +49 6132 781-7168

dajana.walper@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Elisa Kuhn

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-411
elisa.kuhn@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Melanie Kuhn

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-209
melanie.kuhn@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Steffen Kühner

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7153
steffen.kuehner@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Steffen Lenzner

Molekulargenetik

Tel: +49 6132 781-592
steffen.lenzner@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Nahid Nahavandi

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-239
nahid.nahavandi@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Steffen Neuber

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-458
steffen.neuber@bioscientia.de

 

Dr. rer. nat. Christine Neuhaus

Molekulargenetik
Fachhumangenetikerin

Tel.: +49 6132 781-356
christine.neuhaus@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Katja Schmitt

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-511
katja.schmitt@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Claudia Schröder

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-652
claudia.schroeder2@bioscientia.de

Christian Schwarm, B. Sc. (Hons.)

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7175
christian.schwarm@bioscientia.de

Dipl. Biol. Barbara Seipel

Zytogenetik
Fachhumangenetikerin

Tel.: +49 6132 781-371
barbara.seipel@bioscientia.de

Dipl. Biol. Annette Shefford

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-664
annette.shefford@bioscientia.de

 

Dr. rer. nat. Ratna Tripathy

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7166
ratna.tripathy@bioscientia.de

Dipl. Biol. Petra Vogt

Zytogenetik
Fachhumangenetikerin

Tel.: +49 6132 781-339
petra.vogt@bioscientia.de

Zafer Yüksel, MD

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-7114
zafer.yueksel@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Diana Zahnleiter

Molekulargenetik

Tel.: +49 6132 781-325
diana.zahnleiter@bioscientia.de

Bioinformatiker

Christian Decker, M. Sc.

Tel.: +49 6132 781-133
christian.decker@bioscientia.de

 

Sebastian Görges, M. Sc.

Tel.: +49 6132 781-631
sebastian.goerges@bioscientia.de