Our Scientists

Division Contact Person E-Mail
Präeklampsie, Stoffwechselerkrankungen Dr. rer. nat. Anna Bertoni anna.bertoni@bioscientia.de
NIPT, Exom-Sequenzierung (WES) Dr. rer. nat. Christian Betz christian.betz@bioscientia.de
Neurologische Erkrankungen Dr. rer. nat. Oliver Birkholz oliver.birkholz@bioscientia.de
Zytogenetik Dr. rer. nat. Christian Cramer christian.cramer@bioscientia.de
Nephrologische Erkrankungen, Kleinwuchs Dr. rer. nat. Eva Decker eva.decker@bioscientia.de
Neurologische Erkrankungen, Hörstörungen Dr. rer. nat. Sinje Geuer sinje.geuer@bioscientia.de
Atypisches hämolytisch-urämisches Syndrom Dr. rer. nat. Maik Grohmann maik.grohmann@bioscientia.de
Stoffwechselerkrankungen, Endokrinologische Erkrankungen Dr. rer. nat. Annemarie Jonasson annemarie.jonasson@bioscientia.de
Pränatale Risikoanalyse, Präeklampsie Dr. rer. nat. Manuela Kitschmann-Prawitt manuela.kitschmann-prawitt@bioscientia.de
Zytogenetik
Fachhumangenetikerin
Dipl.-Biol. Anja Kron anja.kron@bioscientia.de
Nephrologische Erkrankungen Dr. rer. nat. Elisa Kuhn elisa.kuhn@bioscientia.de
Stoffwechselerkrankungen, Endokrinologische Erkrankungen, Immunsystemerkrankungen Dr. rer. nat. Melanie Kuhn melanie.kuhn@bioscientia.de
Augenerkrankungen, Hörstörungen Dr. rer. nat. Steffen Lenzner steffen.lenzner@bioscientia.de
Array-CGH Dr. rer. nat. Sandra Nagl sandra.nagl@bioscientia.de
Exom-Sequenzierung (WES), Haut- und Nagelerkrankunen Dr. rer. nat. Nahid Nahavandi nahid.nahavandi@bioscientia.de
Nephrologische Erkrankungen, Stoffwechselerkrankungen Dr. rer. nat. Steffen Neuber steffen.neuber@bioscientia.de
Augenerkrankungen, Hörstörungen
Fachhumangenetikerin
Dr. rer. nat. Christine Neuhaus christine.neuhaus@bioscientia.de
Bindegewebserkrankungen, Leukämien, Muskelerkrankungen Dr. rer. nat. Katja Schmitt katja.schmitt@bioscientia.de
Zytogenetik
Fachhumangenetikerin
Dipl.-Biol. Barbara Seipel barbara.seipel@bioscientia.de
Zytogenetik
Fachhumangenetikerin
Dipl. Biol. Petra Vogt petra.vogt@bioscientia.de
Nephrologische Erkrankungen Dr. rer. nat. Timo Wagner timo.wagner@bioscientia.de
Skeletterkrankungen, Kardiologische Erkrankungen Dr. rer. nat. Anja Wartenberg anja.wartenberg@bioscientia.de
Exom-Sequenzierung (WES) MD Zafer Yüksel zafer.yueksel@bioscientia.de
Stoffwechselerkrankungen, Endokrinologische Erkrankungen, Thalassämien Dipl.-Biol. Diana Zahnleiter diana.zahnleiter@bioscientia.de

 

The Medical Doctors Team

Specialists for Human Genetics E-Mail
Dr. med. Dr. rer. nat. Mojgan Drasdo mojgan.drasdo@bioscientia.de
Dr. med. Berit Kerner berit.kerner@bioscientia.de
Dr. med. Monika Hartig monika.hartig@bioscientia.de
Prof. Dr. med. Rainer König rainer.koenig@bioscientia.de
Dr. med. Franziska Rössler
Ärztin in Weiterbildung
franziska.roessler@bioscientia.de
Dr. med. Brigitte Schneider-Rätzke brigitte.schneider-raetzke@bioscientia.de